Главная Статьи

10.07.2019

Липосакция

Проводится предъоперационное обследование. Обсуждаем проблемные зоны, которые беспокоят пациентку или пациента. Не всегда хирург соглашается с пациентом, так как объективно оценивает ситуацию. В 70% случаев с помощью спорта и диеты можно избавиться от локально-жировых излишков не прибегая к операции. В тех случаях, когда собственного упорства и не хватает - выполняется липосакция.
Выполняется исключительно под внутривенной анестезией.
На сегодняшний день существует 2 основных вида липосакции.
 Современная или аппаратная липосакция, при которой используются различного рода аппараты:
-Ультразвуковые
-Вибрационные
-Водоструйные
за счет которых получается достичь более оптимального эффекта и ускорить процесс удаления жира.
⠀Механическая липосакция, без использования аппаратов, только за счет аспиратора.
Перед забором жировой ткани вводится специальный раствор - раствор Кляйна. Этот раствор позволяет нам подготовить ткань для липосакции. Далее выполняется непосредственно липосакция в указанных зонах.
ВАЖНО нельзя в неограниченном объеме забирать жир, так как существуют безопасные пределы забора жировой ткани. По современным стандартам считается безопасной липосакция не более 4-х литров забора за одну операцию. Не стоит забывать, что значение это усредненное и в каждом отдельном случае безопасный предел будет свой.
После проведения липосакции требуется ношение компрессионного белья и проведение LPG массажа через две недели после проведенной операции. И конечно же хотел бы ещё раз напомнить, что липосакция - это не средство похудения, а способ коррекции фигуры! 
Если Вы способны самостоятельно решить этот вопрос, то НЕ стоит прибегать к помощи хирургов!