Главная Статьи

04.03.2019

Грудное вскармливание и маммопластика

Год назад у меня была операция по увеличения груди.
Врач не рекомендовал беременеть в течение года после операции, чтобы грудь окончательно сформировалась. У меня получилось раньше. Честно говоря, думала, что мы созреем к ребёнку годам к 30-ти, но вышло все так, как вышло. Мы пришли к этому обоюдному желанию раньше. И я очень этому рада!
Имплант установлен таким образом, что он никак не влияет на грудное вскармливание, поэтому я буду кормить своего ребёнка, также как и другие мамочки (если, конечно, с молоком все будет ок).

Вопрос: а вы же не будете кормить, чтобы не отвисла грудь?
Считаю неуместным. Конечно, каждому своё, но у меня в приоритете ребёнок, а грудь всегда можно поправить при большом желании. Буду кормить, сколько позволит организм.

Вопрос: как ведёт себя грудь?
Также как и у любой другой женщины. Увеличивается и обрастает жиром вместе с остальным весом по всему телу.
Честно, я уже давно не воспринимаю свою грудь, как «не родную». Такое ощущение, что она всегда была такой.
Могу с уверенностью сказать, что в очень большой груди для себя не вижу ничего привлекательного, более того это может доставлять дискомфорт. Благодарю доктора, который подобрал мне идеальный размер, ни отнять, ни прибавить
И передаю вам привет, Максим Вячеславович

Вопрос: когда лучше делать грудь?
Конечно, в идеале после рождения всех детей. Это факт. Но случаи бывают разные. Я руководствовалась мыслью, что могу сделать прямо здесь и сейчас и ходить радоваться минимум 5 лет. Кто-то не планирует рожать ближайшие 10 лет, поэтому также делают здесь и сейчас.

Вопрос: что будет с грудью после родов?

Все, что угодно. И точно также как и с натуральной грудью. Никто не может предсказать и дать гарантию, что она всегда будет торчать. Сейчас о ней я думаю меньше всего, если честно. Знаю, что рожу всех своих деток, и смогу исправить то, что мне не по душе, если позволит здоровье и мой кошелёк.